Среда, 19-09-18, 03:57

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Всероссийская акция «Будущее Земли зависит от тебя»
Всероссийская акция «Будущее Земли зависит от тебя»

Мы, участники Всенародного экологического движения «Подари Земле Сад» обращаемся к Вам со следующими предложениями.

В настоящее время резко обострились проблемы экологической безопасности как в нашей стране, так и во всем мире. Они глобальны, их последствия и тенденция к нарастанию становятся все более ощутимыми и откровенно опасными. На заключительном заседании Госсовета в декабре 2016 года Президент РФ В.В.Путин сказал, что откладывать решение экологических проблем больше нельзя. И здесь не пройдут полумеры - иначе к 2050 году следующим поколениям останется не пригодная для жизни среда.

Ученые прямо говорят, что все климатические катаклизмы напрямую связаны с больным состоянием Земли. Состояние окружающей среды также в нашей стране с каждым днём ухудшается.

Самым простым путём решения этих проблем является посадка деревьев.

1.Главный праздник в нашей стране – День Победы. Во время шествия Бессмертного Полка люди чувствуют сильнейшее всенародное единство объединённое искренним порывом Любви и благодарности к своим предкам-победителям, которые защитили нашу Родину от врага.

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну - главная задача Бессмертного полка. И посадка деревьев за своих дедов и прадедов ещё больше сплотит и объединит народ – конкретными действиями.

Предлагаем организовать по всей Брянской области всенародные посадки АЛЛЕЙ, ПАРКОВ, САДОВ ПОБЕДЫ в том числе в местах отведенных под создание лесопарковых защитных зеленых поясов с участием взрослых и детей! Высадить деревья конкретно за каждого погибшего с мыслями не в память, а во Славу их, во имя Любви, Вечности и Жизни. Ибо будущее не в памяти горькой, а в радости будущей, в Вечности будущей, в Любви. И ради Любви погибали люди, потому что любили свою Родину, своих потомков, нас. И мы, потомки возродим нашу Землю цветущими садами и лесами!

Посадка деревьев по всей Республике с единой мыслью благодарности дедам и прадедам за подаренную нам возможность свободно жить на своей земле – это конкретное действие, которое способно, без преувеличения, объединить всех, оно направлено наувеличение патриотизма у детей и молодёжи, на усиление связи поколений, нравственное воспитание! Также массовая посадка деревьев по всей области поможет быстрее оздоровить землю в регионе, создать «зелёный щит» вокруг городов, увеличить количество чистого воздуха, что крайне необходимо.

Схематичный и эскизный план проекта прилагается.

2. Крайне важно также проведение экологических уроков на тему «Будущее земли зависит от тебя» в каждом образовательном учреждении Брянской области, в каждом классе, с высадкой в горшочки семян кедров, сосны, жёлудей дуба, косточек или семечек из местных фруктовых деревьев, которые затем дети уносят домой, чтобы вырастить их, а весной или осенью высадить подросшие саженцы. По опыту проведения большого количества эко-уроков можем сказать, что детям это очень интересно. Ведь вырастив свои собственные деревья и посадив их в землю, дети соприкоснутся с совершенным миром живой природы, с самой Землёй. А любовь к родной Земле – это и есть патриотизм. Ребёнок, вырастая во взрослого, уже не будет бездумно рубить лес и отравлять землю, как это происходит сегодня. Именно дети будут жить в будущем, а не мы. Позвольте им создавать уже сейчас своё будущее посадками деревьев, где будет чистый воздух и чистая вода, здоровая планета.

Просмотров: 36 | Добавил: vika032 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »