Среда, 14-11-18, 22:26

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Внимание – мототранспорт!
Внимание – мототранспорт!

Напоминаем, что согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» № 428765-5 для управления мототранспортными средставми необходимо водительского удостоверение на категорию «М»

Сдать на категорию М могут лица, достигшие полных шестнадцати лет.Обучаться можно в любом лицензированном государством учреждении, например, в автошколе или автомотоклубе. При этом заключается специальный договор, в котором прописываются все нюансы будущей работы и взаимодействия. Аттестация водителя проводится чаще всего в местном отделе ГИБДД. Сначала сдаются тесты на теорию, а после – непосредственно практика вождения.

Уважаемые родители!

Несмотря на то, что с точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколёса, электрические самокаты), являются пешеходами и водительские удостоверения на этот вид транспорта получать не требуется, ПОМНИТЕ и ОБЪЯСНИТЕ СВОИ ДЕТЯМ, что

1.​ Кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит ребенка при возможном падении.

2.​ Все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыхавне проезжей части дорог.

3.​ 3. Максимальная скорость гироскутера ограничена 10-12 км/ч, при которых возможно сохранение равновесия. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие - получение травмы.

Запрещается:

1. Использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса и электрические самокаты по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

2. Использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса и электрические самокаты при пересечении проезжей части дороги

Просмотров: 21 | Добавил: vika032 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »