Четверг, 18-10-18, 18:54

Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29 г.Брянска имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова» реализует образовательные программы начального, общего, среднего (полного) общего образования.
Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения: 11 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 14 марта 2025 года.

Образовательный процесс в школе:

- пятидневная учебная неделя,

- одна смена,

- продолжительность уроков 40 мин,

- три уровня обучения:

II уровень обучения - начальное общее образование, 1-4 классы, нормативный срок освоения 4 года,

III уровень обучения - основное общее образование, 5-9 классы, нормативный срок освоения 5 лет,

IV уровень обучения - среднее общее образование, 10-11 классы, нормативный срок освоения 2 года.

Нормативные сроки обучения: 9, 11 лет.

Форма обучения: очная.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – нет

Численность обучающихся, чел.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетов субъектов РФ

За счет местных бюджетов

За счет средств физических и (или) юридических лиц

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Общее образование

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.
Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы
На сегодняшний день у нас обучаются 539 обучающихся.
Основной формой организации учебно-воспитательного процесса является урок. Продолжительность урока 40 минут.
На базе школы функционируют кружки, факультативы, спортивные секции, обеспечивающие занятость учащихся по интересам.
В школе работают высококвалифицированные педагогические кадры, которые используют инновационные технологии и методики обучения.
Обучающиеся принимают активное участие в международных конкурсах, всероссийских, областных и районных олимпиадах, фестивалях.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Брянской области об образовании

Основная образовательная программа начального общего образования (скачать и просмотреть)

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения программ по учебным предметам, дисциплинам (модулям), курсам в рамках реализации ФГОС ООО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Брянска имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова»