Понедельник, 22-01-18, 11:21

Энергобезопасность и энергоэффективность

Большое внимание в ПАО «МРСК Центра» уделяется профилактике детского электротравматизма. Энергетики проводят уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях, во время летних школьных каникул — в оздоровительных лагерях. В ходе уроков в игровой форме ребятам объясняют причины электротравматизма, основные правила электробезопасности на улице и в быту, изучают с детьми предупреждающие знаки, учат оказывать первую помощь пострадавшему, рассказывают об объектах электрических сетей.

Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. ПАО «МРСК Центра» проводит масштабную работу по защите энергообъектов, разъяснению правил электробезопасности. Нельзя забывать о своей роли родителям и учителям — расскажите им об электричестве и опасности, которую таит в себе электрический ток. В помощь взрослым специалисты ПАО «МРСК Центра» разработали красочные плакаты и раскраски для детей, которые мы представляем вашему вниманию.

Брянскэнерго предупреждает – селфи на энергообъектах смертельно опасно!

В связи с имеющимися случаями травматизма среди подростков при попытках сделать экстремальное фото (селфи), в том числе и на объектах электросетевого комплекса, энергетики  напоминают: делать селфи на энергообъектах смертельно опасно! (скачать и просмотреть весь материал)

Мультфильмы

Ролики

Плакаты

Раскраски

Брошюры

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии», в рамках Второго Всероссийского фестиваля «Вместе ярче!» с 30 октября по 5 ноября 2017 г. пройдет тематическая неделя энергосбережения.

«  Январь 2018  »